По запросу Образовfybt ничего не найдено

Индивидуальный образовательный маршрут для детей с ограниченными возможностями здоровья

22 апреля состоялся региональный семинар по теме «Индивидуальный образовательный маршрут для детей с ОВЗ» на базе инновационной площадки института развития образования — МБОУ ОШ № 25 имени Героя России А.В. Теперика г. Липецка.  Событие, в котором приняли участие более 50 педагогов из образовательных организаций Липецкой области, состоялось при поддержке департамента образования г. Липецка.

В рамках данной встречи администрация школы,  педагоги-психологи, учителя и педагоги дополнительного образования делились с коллегами опытом работы по организации коррекционно-развивающей и внеурочной деятельности детей с ОВЗ. 

Администрация рассказала о создании в школе системы дополнительного образования, организации проектной деятельности, социальных и волонтерских объединениях для особых детей.

Участники семинара дали высокую оценку проведенным открытым занятиям по ритмике «Страна здоровья», изобразительному искусству «Костер. Контрастные цвета», а также мастер-классу «Создание 3 Д книжки», отметили удачно сложившуюся систему коррекционно-развивающей работы в образовательной организации и высокий уровень мастерства педагогов.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...