По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Информативно и доступно»

Курсы повышения квалификации по теме: ««Преподавание иностранных языков в рамках реализации ФГОС СОО и СПО в профессиональных образовательных организациях»» завершились 21 декабря 2021 г. защитой выпускных квалификационных работ преподавателей иностранных языков профессиональных образовательных организаций Липецкой области. Защита состоялась на базе «Института развития образования».  Учителя представили работы, демонстрирующие применение на уроках английского и немецкого языков современных образовательных технологий: проектной, развивающего обучения, игровой. Была показана возможность организовать диалог культур на уроках и во внеурочной деятельности как для достижения образовательных результатов, так и для формирования функциональной грамотности.

Данная программа дополнительного профессионального образования (в объёме 144 учебных часа) предусматривает совершенствование профессиональных компетенций преподавателей иностранных языков. В ходе курсов преподаватели иностранных языков повысили свой языковой уровень, познакомились с изменениями в Федеральных стандартах, увидели больше возможностей для обучения функциональной грамотности и развития критического мышления на уроках.

Учителя высоко оценили проведённые курсы.

«Уже использую упражнения, разработанные на курсах.» И.Н.Бородина  ГОБПОУ Липецкий техникум сервиса и дизайна

«На курсах было очень интересно и практично» преподаватели ГОБПОУ «Липецкий торгово-технологический техникум» Т.Г.Малявина, Т.В. Кононова, А.А.Корнева.



Похожие записи

28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...
Завершение курсов «Психокоррекционная работа...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...