По запросу Образовfybt ничего не найдено

Инклюзивное образовательное дошкольников

31 марта 2023 года на базе МБДОУ детский сад №105 г. Липецка состоялся областной семинар «Инклюзивное образование в ДОУ», посвященный основным вопросам организации работы с детьми с ОВЗ.
Работу семинара открыла Виктория Викторовна Двуреченская, заведующая МБДОУ детский сад №105, рассказав об основных этапах организации работы с детьми с различными нозологиями.
Наталья Александровна Полухина, учитель-дефектолог, продемонстрировала использование когнитивных нейрокоррекционных игр и упражнений в работе с дошкольниками с ЗПР.
Учитель-логопед Анастасия Олеговна Цуканова рассказала об использовании в коррекционной работе игрового набора «Дары Фребеля».
Анастасия Юрьевна Корнева, педагог-психолог, провела мастер-класс по использованию эбру-терапии в работе с дошкольниками с ЗПР и РАС.
Итоги семинара подвела Дарья Валерьевна Мухина, преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии Института развития образования Липецкой области.
Участники семинара отметили практическую важность рассматриваемых вопросов в организации коррекционной работы с дошкольниками с ОВЗ.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...