По запросу Образовfybt ничего не найдено

Интеграция междисциплинарного и творческого подходов в реализации активных методов обучения

 ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках инновационной площадки «Преемственность формирования УУД по уровням общего образования с использованием регионального компонента» (МБОУ СОШ № 46 г. Липецка), 24 марта 2021 года провел семинар – практикум по теме «Преемственность в образовании через реализацию активных методов обучения».

Директор школы МБОУ СОШ № 46 г. Липецка, Грезин Олег представил информацию о широких возможностях школы по инновационной и творческой деятельности педагогов через активные методы работы. В выступлении заместителя директора Фатеевой Татьяны дан анализ особенностей применения активных методов обучения в рамках инновационной деятельности образовательной организации.

О создании способов проблемных ситуаций при конструировании учебных занятий по математике, эффективности использования проблемного обучения, рассказали учитель математики Морозова Екатерина и учитель начальных классов Музычук Татьяна.  Опытом работы по организации проектной и поисково-исследовательской деятельность учащихся в ходе археологических экспедиций поделилась преподаватель — организатор ОБЖ Тимошина Галина.

Участники семинара имели возможность увидеть видеофрагменты занятий с использованием игровых методов обучения в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе (учителя: Широкова Наталия, Калашникова Светлана, Тикунова Наталья). Педагоги, на основе своего профессионального мастерства, показывают и убеждают слушателя, что в игре ребёнок получает опыт произвольного поведения, учится управлять собой, соблюдая правила.

В выступлении учителя русского языка и литературы Якуниной Наталией сделан акцент на важность роли театрализованной деятельности в развитии познавательной активности и раскрытии творческих способностей учащихся.

В работе семинара приняло участие 23 человека. Деятельность образовательного мероприятия носила креативный, творческий характер и получила высокую оценку слушателей. Коллеги – педагоги отметили, что использование и сочетание данных методов позволит творчески организовать учебную деятельность и повысить качество образования.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...