По запросу Образовfybt ничего не найдено

Интегрирование персонализированной модели образования в учебный процесс

Региональная инновационная площадка МАОУ СОШ № 20 г. Липецка совместно с ГАУ ДПО ЛО «ИРО» организовали и провели образовательную сессию для учителей Липецкой области, которая состоялась 24 марта 2022 г.

Цифровая платформа выполняет роль организатора учебного процесса, площадки совместной деятельности учителя, ученика и классного сообщества по поводу учебных целей. Основная цель образовательной сессии состояла в освоении новой методологии, распространение инновационного опыта профессионального и личностного роста педагога как фактора повышения качества образования в школе.

Опыт образовательной деятельности по персонализации образовательного процесса представил директор МАОУ СОШ № 20 Пшеничный Алексей Васильевич, который сформулировал основные идеи , персонализированной школы,  содержание образования для каждого ученика в зависимости от его целей, способностей, мотивов. При этом обеспечивается освоение базовой, обязательной программы каждым учеником, без пропусков, и есть возможность для любого ученика двигаться вперед по важным для него направлениям. Персонализированное компетентностное образование позволяет раскрыть и развивать навыки и потенциал каждого ребенка, подготовить его к успешной жизни в постоянно меняющихся условиях, научить брать ответственность за свой выбор.

Участники образовательной сессии под руководством педагогов МАОУ СОШ № 20 г. Липецка Петина П.С., Зацепиной В.В., Крушинской Е.И., Толстых А.Е., Фурловой О.И., познакомились с культурой учения, модульной системой обучения на платформе Сберкласс, разработали мотивирующие задания, сформулировали персональную траекторию профессионального развития, и персонализированное компетентностное образование позволяет раскрыть и развивать навыки и потенциал каждого ребенка, подготовить его к успешной жизни в постоянно меняющихся условиях, научить брать ответственность за свой выбор.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...