По запросу Образовfybt ничего не найдено

«ИТ-диктант» в Липецкой области

Педагоги и учащиеся образовательных организаций Липецкой области приняли участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям – «ИТ-диктант». Координация мероприятия на базе школ Липецкой области осуществлялась кафедрой информационно-математического и естественно-научного образования ГАУДПО ЛО “Институт развития образования”.

Мероприятие было приурочено ко Дню программиста, который в России отмечается 13 сентября.

Акция «ИТ-диктант» – это набор тестовых заданий разного уровня сложности. Одни предполагают знание основ работы с компьютерной техникой и использование навыков работы с интернет-ресурсами, другие – познания в таких темах, как блокчейн и Интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

На территории Липецкой области акция состоялась в онлайн-формате. В регионе диктант написали более 400 обучающихся и преподавателей образовательных организаций. В ходе диктанта участники проверили свои знания по таким темам как общая подготовка по направлению информационных технологий, машинное обучение, искусственный интеллект, компьютерные сети.

По завершении диктанта каждый участник получил сертификат об участии.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...