По запросу Образовfybt ничего не найдено

Итоги экспертной оценки детских творческих проектов Всероссийского марафона детских творческих проектов в образовательных организациях на тему «Традиции живая нить»

30 МАЯ 2022 года финишировал Всероссийский марафон детских творческих проектов в образовательных организациях на тему: «Традиции живая нить». Он был приурочен к проведению Года культурного наследия народов России в 2022 году. Организатор Марафона — ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» по государственному заданию Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель проведения Марафона — развитие инновационной деятельности образовательных учреждений по привлечению внимания обучающихся к культурному наследию народов России, популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей.

В творческих проектах по шести номинациям участники Марафона отразили свои интересы при выборе темы, определились с жанрами, а также показали свое умение использовать самые разнообразные художественные техники и материалы.

Экспертная комиссия рассмотрела детские творческие проекты из Брянска, Воронежской области, Иркутской области, Ессентуков, Липецкой области, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Самарской области, Свердловской области, Ставропольского края, Таганрога, Ульяновска, Республики Татарстан, Республики Башкортостан. 

Список победителей и призеров Всероссийского марафона детских творческих проектов в образовательных организациях на тему: «Традиции живая нить», приуроченный к проведению Года культурного наследия народов России в 2022 году Липецкой области

ПОБЕДИТЕЛИ

в номинации «живописные и графические работы,
созданные по мотивам произведений народных
художественных промыслов России»

Соколова Евгения «У бабушки на окошке»

Рук. Бровкина Л.А. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 10 г. Липецка

 ПОБЕДИТЕЛИ

в номинации «иллюстрации народных сказок»

Пастухова Маргарита «Морозко-дедушкино одеяло»

Рук. Бровкина Л.А. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №10 г. Липецка

 ПОБЕДИТЕЛИ

в номинации «традиционное декоративно-прикладное искусство (игрушка, роспись, резьба, вышивка, кружево, художественная обработка камня, металла, дерева, ткачество и др.)» 

Шипилова Ирина «Елецкие кружева. Рождественская сказка»

Рук. Бровкина Л.А. МБДОУ №10 г. Липецка

Минина Дарья «Лоскутное одеяло»

Рук. Бровкина Л. А. МБДОУ №10 г. Липецка

Лунёва Полина Кукла «Десятиручка»

Рук. Леонова Н. В. МБ ДОУ №133, г. Липецк

Камынина Даша Кукла «Крупеничка»

Рук. Леонова Н. В. МБ ДОУ №133, г. Липецк

Аванесян Анна, Шерстюк Татьяна «Память поколений — Елецкое кружево− Сохраним нить поколений»

Рук. Овчинникова А.Ж. Липецкий Государственный Рук.ический Университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, г. Липецк

ПРИЗЕРЫ

Глотова Ангелина «Три поросёнка и волк»

Рук. Гостева Т.В. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 10 г. Липецка

Тупицина Ульяна «Куклы – обереги»

Рук. Саканян Т.И. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 10 г. Липецка

Сухотерина Мария Кукла «Коляда- символ благополучия и оберег дома от зла»

Рук. Крисанова Е.Н. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа № 51 г. Липецк

Радостева Анастасия «Девушка с цветами»

Рук. Бачурина Л.Г. МБОУ Гимназия № 1 г. Задонска, Липецкая обл.

Напольских Ксения «Курочка-хохлатка»

Рук. Терехова Н.А. МБ ДОУ №136 г. Липецк

 Корвякова Анастасия Кукла-скрутка «Желанница»

Душнева Л.М. МБУ ДОД с. Хлевное, Липецкая Область

Муштаева Анастасия Кукла-крутка «Нить Судьбы»

Рук. Душнева Л.М. МБУ ДОД с. Хлевное, Липецкая область

ПОБЕДИТЕЛИ

в номинации «изделия из природных материалов, скульптура, мелкая пластика»

Ощепкова Ольга «Змей Горыныч»

Рук. Бачурина Л.Г. МБОУ Гимназия № 1 г. Задонска, Липецкая обл.

Уманская Дарья «Совунья»

Рук. Ткаченко Е.В. МДОУ детский сад № 12 г. Липецка

Иванов Алексей «38 попугаев»

Рук. Смагина Н.С. МДОУ детский сад № 12 г. Липецка

ПРИЗЕРЫ

Черепанова Кристина «Лето»

Рук. Бачурина Л. Г. МБОУ Гимназия № 1 г. Задонска, Липецкая обл. 

 ПОБЕДИТЕЛИ

В НОМИНАЦИИ «РИСУНКИ О БЫТЕ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Пахомов Валентин «Любимые места в Ельце И.А. Бунина. Покровская церковь».

Рук. Бровкина Лилия Анатольевна МБДОУ №10, г. Липецк

ПРИЗЕРЫ

Сухарева Вероника «Вечёрки»

Рук. Зотова О.А. МБОУ СОШ села Плеханово Грязинского муниципального района Липецкая область

ПОБЕДИТЕЛИ

В НОМИНАЦИИ «РИСУНКИ НАРОДНЫХ ПРАЗДНИКОВ (ФОЛЬКЛОР И ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ РЕМЕСЛА РОССИИ)»

Марченко София «Широкая масленица»

Рук. Бровкина Л.А.  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 10 г. Липецк

Белокопытова Ольга «Проводы Масленицы»

Рук. Бачурина Л.Г.  МБОУ Гимназия № 1 г. Задонска, Липецкая обл.

Орлова Виктория «Праздничное утро»

Рук. Попова М. М. МБДОУ № 25 г. Липецк

ПРИЗЕРЫ

Киселёва Софья «Праздник русской берёзки»

Рук. Мансурова Н.А. МБ ДОУ № 25 г. Липецк

Просветов Костя «Ивана Купала»

Рук. Мансурова Н.А. МБ ДОУ № 25 г. Липецк



Похожие записи

25.11.2022
Определены победители регионального этапа...
Публичная лекция для старшеклассников...
Стартовали курсы повышения квалификации...
24.11.2022
Делегация Липецкой области принимает участие...