По запросу Образовfybt ничего не найдено

Итоги обучения курсов повышения квалификации «Цифровой трансформации и цифровые компетенции педагога»

28 февраля 2022 года на базе ГОБПОУ «Усманский промышленно-технологический колледж» в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий завершилось обучение педагогических работников по программе повышения квалификации «Цифровая трансформация и цифровые компетенции педагога».

26 педагогов колледжа Липецкой области в ходе обучения познакомились с сетевыми ресурсами для формирования цифровой образовательной среды, digital-компетенциями педагога, необходимыми в современном образовании, цифровыми платформами для организации дистанционного обучения, облачными технологиями, овладели основами цифровой и информационной безопасности.

В рамках курсов были проведены мастер – классы по разработке учебных модулей и размещения ресурсов на цифровых платформах Сушковой Татьяной Анатольевной и Таныгиной Алсу Рафаэловной, преподавателями ГОБПОУ «Грязинский технический колледж».

Результаты освоения программы, а именно, размещение слушателями учебно-методических материалов для обучающихся на цифровых ресурсах и платформах, уже используются в практической деятельности.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...