По запросу Образовfybt ничего не найдено

IV региональный фестиваль по практике инклюзивного образования — сохраняя традиции

Четвертый год подряд, по сложившейся традиции в Институте развития образования проводится IV региональный фестиваль мастер-классов по практике инклюзивного образования «Разные способности — равные возможности».

            Педагоги общеобразовательных организаций Липецкой области в течение двух месяцев с 28 сентября по 30 ноября в формате мастер-классов педагоги знакомятся с практикой работы опытных педагогов работающих с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья и инвалидность.

            Участники  мероприятий непосредственно задействованы в мастер -классах, что позволяет им понять специфику деятельности, например, с учеником второго класса, имеющим умственную отсталость (интеллектуальные нарушения) на уроках математики; или как работать с дошкольником, имеющим нарушения зрения (амблиопию или косоглазие).          

            Фестиваль мастер-классов объединил многолетний опыт работы учителей-дефектологов (сурдопедагогов, олигофренопедагогов, тифлопедагогов) и желание педагогов образовательных организаций познать тайны дефектологии.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...