По запросу Образовfybt ничего не найдено

Как найти источник вдохновения?

4 марта 2021 года в рамках методического семинара «Вектор образования» для сотрудников института развития образования» преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии Ольга Болдырева провела тренинг по профилактике профессионального выгорания «Источник вдохновения».

На тренинге использовались различные формы арт-терапии: сказкотерапия, мандала-терапия, работа с метафорическими ассоциативными картами, эбру. Участники сочинили сказку о балансе отдачи и потребления, об ожиданиях и благодарности и проанализировали её применительно к своей профессии. Педагоги и специалисты также работали с метафорическими ассоциативными картами, учились релаксации, раскрашивая мандалу необычным способом и создавая общую картину с помощью эбру.

Для профилактики эмоционального выгорания важны и гармоничные отношения в коллективе, поэтому в тренинге использовались упражнения, направленные на сплочение участников (тимбилдинг).    

Завершился тренинг приятными пожеланиями друг другу, и девизом о позитивном настрое, которые меняют нас и нашу жизнь к лучшему.



Похожие записи

26.04.2024
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...