По запросу Образовfybt ничего не найдено

Как решать кейсы, чтобы достичь наилучшего результата? Разберемся вместе.

ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей географии Липецкой области 6.04 2021г. провел региональный семинар — практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей географии по теме: «Использование кейс – технологий на уроках географии». Семинар проводила руководитель ММО учителей географии г. Липецка Виктория Чернышова.

Согласно программе семинара, руководителям МО и учителям географии региона были предложены для рассмотрения и изучения следующие вопросы:

  • Техника обучения, использующая описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций;
  • Как решать кейсы, чтобы достичь наилучшего результата;
  • Кейс, как метод конкретных ситуаций.

Педагоги обсудили проблемы использования кейс – технологий на уроках географии; рассмотрели кейс, как метод конкретных ситуаций; изучили технику обучения, использующую описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций. В практической части семинара – практикума слушатели, в ходе работы с кейсом, исследовали конкретные ситуации, разбирались в сути проблем, определяли возможные пути решения.

В работе семинара приняло участие 57 человек. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий и продуктивный характер.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...