По запросу Образовfybt ничего не найдено

Как учить сегодня для успеха завтра?

Ключевые приоритеты системы образования стали предметом разговора руководителей и педагогов начальной школы на семинаре «Подготовка программно-методического обеспечения реализации изменений ФГОС НОО»
2 декабря 2021 года в ГАУДПО ЛО «ИРО». Совместнос руководителем центра дошкольной литературы и развивающих систем начального образования издательской группы «Просвещение» педагоги обсуждали изменения в дидактической системе работы учителя по обеспечению единства учебной и воспитательной деятельности; развитию личностных качеств обучающихся для адаптации к изменяющимся условиям социальной и природной среды; безопасному использованию цифровых технологий.

На семинаре состоялось осмысление изменений во ФГОС начального общего образования, обсуждение примерных программ учебных предметов и механизмов их проектирования с учетом условий образовательной организации.

Педагоги рассмотрели подходы к проектированию контрольно-измерительных материалов оценки достижения планируемых предметных, метапредметных результатов в соответствии с международной моделью оценки функциональной грамотности.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...