По запросу Образовfybt ничего не найдено

Конкурс «Учим учиться»

Институт развития образования Липецкой области совместно с региональным УМО и региональным Советом предметных Ассоциаций учителей Липецкой области естественнонаучных и математических дисциплин с 21.03.22г.  по 25.11.22 г. проводит региональный конкурс методических разработок «Учим учиться». К участию в региональном конкурсе методических разработок «Учим учиться» приглашаются учителя физики, математики, химии, биологии, географии ОУ и преподаватели физики, математики, химии, биологии профессиональных образовательных организаций Липецкой области. Конкурс проводится по номинациям:

  • Методическая разработка урока (учебного занятия) на основе технологий системно – деятельностного подхода с методическим сопровождением (Приложения 2,3).
  • Методическая разработка урока (учебного занятия) с использованием в учебном процессе задач банков заданий (PISA, ФИПИ, РЭШ) при формировании функциональной грамотности.
  • Разработка учебного занятия на основе методики использования цифровых лабораторий: использование оборудования центра «Точка роста» в учебном процессе для практических занятий и лабораторных опытов на уроках и внеурочной деятельности, для организации лабораторных практикумов, исследовательских проектов.
  • Методическая разработка урока в системе безотметочного обучения (с разработкой листа индивидуальных достижений учащихся) на основе технологии формирующего оценивания.
  • Видеоурок на основе технологий системно – деятельностного подхода с методическим сопровождением (Приложение 4: «Критерии оценивания видеоурока»).
  • Методическая разработка интегрированного урока на основе технологий системно – деятельностного подхода, направленного на формирование УУД и функциональной грамотности.
  • Методическая разработка урока (системы уроков) дистанционного обучения с приложением программы дистанционного обучения.
  • Сценарий занятия (системы занятий) внеурочной деятельности с представлением программы внеурочной деятельности, в которую включено представляемое занятие.
  • Мероприятие (семинар, мастер-класс и пр.), направленное на освоение инновационного педагогического опыта.
  • Методические разработки подходов, определяющих средства и процедуры оценки качества образовательных результатов в условиях реализации требований ФГОС.

Участники представляют авторские методические разработки (сценарий урока или учебного занятия, видеозапись урока и др., в зависимости от номинации) в соответствии с требованиями: в уроке использованы современные технологии системно- деятельностного подхода, отражена практико-ориентированная направленность, показаны пути формирования УУД и функциональной грамотности.

Ключевыми требованиями являются авторство (оригинальность) разработки, ориентация на достижение новых образовательных результатов, характер активности обучающихся.

Победители конкурса награждаются дипломами. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участников.

Лучшие работы участников размещаются на сайте ГАУДПО Института развития образования Липецкой области.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...