По запросу Образовfybt ничего не найдено

Лаборатория педагогических идей «гуманная педагогика»

29 сентября 2021 г. продуктивно прошла работа Лаборатории педагогических идей в рамках сетевого регионального проекта по разработке и апробации механизмов реализации принципов гуманной педагогики. Преподаватели и сотрудники «Института развития образования», руководители и педагоги образовательных организаций – участники проекта – встретились на базе МБОУ СОШ с. Хрущёвка имени Героя Российской Федерации Олега Анатольевича Пешкова.

С приветственным словом к участникам Лаборатории педагогических идей обратились руководители школы с. Хрущёвка, преподаватели кафедры гуманитарного и эстетического образования «Института развития образования». Заместитель директора школы с. Хрущёвка – Аксёнова Ольга Васильевна – представила специфику реализации технологии формирующего оценивания в данной школе. Все участники мероприятия включились в работу на открытых уроках по технологии в 3-в классе по теме «Мосты» (учитель высшей категории Акельева Ольга Александровна) и по географии в 6-а классе по теме «Путешествие в Литосферу» (учитель высшей категории Крюченкова Любовь Анатольевна),

Преподавателями кафедры гуманитарного и эстетического образования «Института развития образования» был проведён методический семинар, посвящённый формированию новой культуры оценивания знаний и умений обучающихся. В ходе анализа проведённые уроки получили заслуженные высокие оценки от участников Лаборатории. Отмечено, что новая система оценивания имеет перспективу развития с учётом грамотного и постепенного введения в учебный процесс современной школы. Сетевой проект по гуманной педагогике – развивающаяся форма взаимодействия участников образовательного процесса, методической службы региона, научной общественности в обучении и воспитании.

Участники мероприятия в рамках дискуссии рассмотрели проблемные вопросы гуманной педагогики. Ректор ГАУДПО ЛО «ИРО» отметила необходимость дальнейшего совершенствования реализуемой системы оценивания знаний, отметила успехи в применении инновационных технологий современности. Высказала слова благодарности администрации и педагогическому составу школы с. Хрущёвка, участникам Лаборатория педагогических идей.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...