По запросу Образовfybt ничего не найдено

Лаборатория педагогических идей продолжает свою работу

Преподаватели и сотрудники ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» 04.02. 2021 г. провели открытые уроки в рамках проекта «Демократическая школа». Их «учениками» стали преподаватели Липецких школ, принимающих участие в проекте, преподаватели колледжей г. Липецка и г. Усмани.

Уроки прошли в современных, соответствующих современным требованиям к организации образовательного процесса классах – в коворкинг-центре «ИРО». На всех открытых уроках были использованы современные педагогические технологии и продемонстрированы элементы безотметочного оценивания.

Всего было проведено восемь открытых уроков, на которых слушатели узнали много интересного и полезного: почему важно быть гражданином своей страны, как формировать семейный бюджет, как правильно оформлять документы, что говорил В.А. Сухомлинский об игре в шахматы. Ученики пытались разобраться, почему исчезли динозавры, как выглядит одежда поневного типа, прочитали и обсудили рассказ на английском языке и даже немного развили психические функции в ходе использования арт-терапевтической технологии.

Ректор ГАУДПО ЛО «ИРО» И.А. Шуйкова подвела итоги методического дня, отметив высокий уровень предметных компетенций преподавателей института, однако напомнив о необходимости повышать методическое мастерство и развивать личностные качества, что очень важно для современного учителя в современной демократической школе.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...