По запросу Образовfybt ничего не найдено

Лаборатория педагогических идей в образовательном пространстве легендарной елецкой гимназии работала над реализацией принципов гуманной педагогики при подготовке и проведении инновационных уроков

30 ноября 2021 г. на базе МБОУ СШ № 1 им. М.М. Пришвина состоялось образовательное мероприятие в рамках проектной сессии участников сетевого регионального проекта по разработке и апробации механизмов реализации принципов гуманной педагогики. В процессе научно-методической деятельности Лаборатории педагогических идей «Гуманная школа» были продемонстрированы мастер-классы уроков с использованием методик гуманной педагогики и формирующего оценивания; проанализированы методические и организационные возможности активизации обучения функциональной грамотности школьников Липецкой области в рамках подготовки к тестированию на международных экзаменах PISA.

Педагогическая общественность региона проанализировала актуальные вопросы образования на заседаниях УМО учителей-предметников по следующим направлениям: русский язык и литература; иностранный язык; история и обществознание; изобразительное искусство и музыка; «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Мероприятие проводилось при поддержке управления образования и науки Липецкой области, управления образования администрации городского округа город Елец при участии Ассоциации молодых педагогов Липецкой области. В работе Лаборатории педагогических идей «Гуманная школа» приняли участие руководители органов образования, методисты и педагоги-предметники региона.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...