По запросу Образовfybt ничего не найдено

Лето с пользой: липецкие школьники постигают финансовую грамотность

Проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности школьников не останавливается и во время летних каникул. Так, Региональный центр финансовой грамотности, который функционирует при Институте развития образования Липецкой области, совместно с Отделением Липецк Банка России реализуют интерактивный проект ДОЛ – игра. 

Проект повышения финансовой грамотности для детских оздоровительных лагерей, школьных лагерей – это игры разного формата и продолжительности, которые можно использовать для организации досуга школьников без особых требований к месту проведения и специальному оборудованию.

Одной из площадок проведения ДОЛ-игры стал детский технопарк «Кванториум». Для будущих инженеров и исследователей, которые определяются со своей будущей профессией в рамках проекта инженерные каникулы «Город профессий» специалисты Регионального центра финансовой грамотности провели знакомство с профессиями: тренд-вотчер, финансовый аналитик, финансовый инженер и познакомили школьников с финансовой грамотностью с помощью ДОЛ – игры. Ребята узнали, какими финансовыми знаниями должен обладать будущий специалист, как необходимо планировать ресурсы, делать сбережения, ставить финансовые цели и достигать их.

Стоит отметить, что участниками ДОЛ – игры могут стать, как самые младшие школьники, которые только знакомятся с основами финансовой грамотности, так и старшеклассники, подтверждающие свои знания в условиях практических ситуаций.

«ДОЛ-игра» позволяет участникам доступно и качественно получить информацию об основах грамотного обращения с финансами. Ее можно проводить и дистанционно — это повышает доступность и позволяет ребятам получать информацию в привычном для них формате. Эти игры очень нравятся подросткам. В наше отделение уже обратились организаторы около 20 процентов школьных и загородных лагерей региона с предложением провести игры по финансовой грамотности, и мы постараемся сделать это максимально интересно», – подчеркивает руководитель Отделения Липецк Банка России Татьяна Божко.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...