По запросу Образовfybt ничего не найдено

Липецкая область вошла в Топ проектов интенсива «Архипелаг 2121»

10 августа в Великом Новгороде завершился проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121». В мероприятии, приуроченном к Году науки и технологии, приняли участие почти 10 тысяч человек из 80 городов Российской Федерации.

Организаторами проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121» выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области.

Сотрудники Института развития образования Липецкой области были представлены в треках «Школа будущего» и «Региональное технологическое развитие».

В ходе мероприятий трека «Школа будущего» участники обсудили вопросы развития систем общего и дополнительного образования детей, разработали сценарии развития региональных (городских) образовательных систем с учетом запросов обучающихся, их родителей и педагогов. От Липецкой области трек представляла Ирина Граб, проректор по инновационной деятельности и профессиональному образованию Института развития образования Липецкой области. В составе команды Липецкой области в треке «Региональное технологическое развитие» были представлены: Кирилл Дождиков, начальник управления экономического развития Липецкой области, Сергей Кузенков, проректор по научной работе и инновациям Липецкого государственного технического университета, Александр Бабанов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области и Жанна Корнева, начальник Регионального центра финансовой грамотности Института развития образования Липецкой области. Разработанный проект по развитию электротранспорта в Липецкой области был представлен экспертам Национальной технологической инициативы и по итогам их оценки вошел в ТОП – 11 проектов интенсива.



Похожие записи

29.03.2024
Новинки литературы и периодики. Март 2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...