По запросу Образовfybt ничего не найдено

Липецкие педагоги приступили к обучению по программам Академии Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование»

В мае-июне 2021 года Академия Минпросвещения России в рамках методического сопровождения федерального проекта «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образования» организует обучение по дополнительным профессиональным программам педагогических работников и региональных тьюторов детских технопарков «Кванториум», центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и центров цифрового образования «IT-куб», создаваемых в 2021 году.

Разработаны пять образовательных программ для тьюторов и четыре образовательные программы для педагогов. Объем каждой программы – 36 часов. Форма обучения – очно-заочная с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Для тьюторов предусмотрен очный интенсив.

17-18 мая 2021 года в Москве проходит очная часть курсов повышения квалификации «Тьюторское сопровождение педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В педагогических Кванториумах проходят очные практикумы по химии, физике и биологии по использованию оборудования центров, рассматриваются особенности его применения. Липецкую область представляет сотрудник Института развития образования Липецкой области Татьяна Гладких, которая проходит обучение в качестве тьютора по биологии.

Планируется, что в 2021 году ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» повысит квалификацию более 15 000 педагогических работников, планирующих осуществлять обучение в 2021 году в детских технопарках «Кванториум» (учителя физики, химии, биологии), «Точках роста» (учителя физики, химии, биологии), IT-кубах, а также представителей регионов РФ, которые в дальнейшем будут осуществлять тьюторское сопровождение педагогов.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...