По запросу Образовfybt ничего не найдено

Липецкие школьники примут участие в международном исследовании качества образования

Весной в Липецкой области запланировано проведение международного сопоставительного исследования качества образования PISA, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся образовательных организаций в возрасте 15 лет.

В исследовании примут участие ученики пяти школ Липецка, Ельца, Добринского и Краснинского районов. Им предстоит пройти компьютерное тестирование. Эксперты оценят математическую, читательскую, естественно-научную и финансовую грамотность школьников, а также их креативное мышление.

«Липецкая область принимает участие в исследовании PISA на регулярной основе. Ежегодное исследование позволяет провести комплексный анализ собранных данных и сделать необходимые выводы», — отмечает директор Центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Сергей Жданов.

В конце января в управлении образования и науки Липецкой области прошло установочное совещание, в котором приняли участие организаторы и участники проведения исследования. По итогам работы региональной команды была презентована дорожная карта достижения поставленных задач.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...