По запросу Образовfybt ничего не найдено

Липецкий учитель стал лауреатом III Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Хранители русского языка»

В городе Тула завершился финальный этап III Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Хранители русского языка». Преподаватели образовательных организаций из 84 субъектов Российской Федерации и общеобразовательной школы при Посольстве России во Франции в течение двух дней боролись за звание лучшего учителя русского языка.

Липецкую область представила Александра Иванищева, победитель регионального этапа олимпиады. Координатором олимпиады в Липецкой области является ЦНППМ ГАУДПО ЛО ИРО.

Финалисты написали диктант и разработали проект урока по мотивам творчества и жизни Л.Н. Толстого на основе поездки в Ясную поляну. Педагоги приняли участие в тематических мастер-классах, побывали на экскурсии в Музее оружия и Музее обороны Тулы, а в итоговый день вместе с федеральными и региональными экспертами обсудили состояние современного языка и способы популяризации грамотной русской речи. Торжественное закрытие олимпиады, объявление и награждение победителей состоялось в творческом индустриальном кластере «Октава».

Иванищева Александра Владимировна, учитель гимназии №12 «Гармония» города Липецка, стала лауреатом этого престижного мероприятия. Она получит премию в размере 600.000 рублей от благотворительного фонда «Эмпатия», являющегося партнером олимпиады.

Поздравляем с успешным выступлением на всероссийском уровне и желаем дальнейших профессиональных побед!

#ЦНППМ #ИРО #Олимпиада #Хранителирусскогоязыка #АкадемияМинпросвещения #хранителиязыка2023



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...