По запросу Образовfybt ничего не найдено

Математическое просвещение как одно из условий реализации Концепции развития математического образования в России

12 мая на базе ГАУДПО ЛО «ИРО» прошел региональный семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей математики по теме: «Математическое просвещение как одно из условий реализации Концепции развития математического образования в России», организуемый в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей математики Липецкой области.

Почетным гостем семинара выступил Иван Ростиславович Высоцкий, руководитель лаборатории теории вероятностей и математической статистики Московского центра непрерывного математического образования, разработчик заданий ОГЭ и ЕГЭ, популяризатор теории вероятностей. Иван Ростиславович продемонстрировал, как можно интересно и занимательно преподать теорию вероятностей и статистику в школьном курсе — от мотивационных аспектов, связанных с тем, зачем нужна статистика и где можно ее увидеть в реальной жизни, до сложных статистических задач.
Также в рамках семинара были рассмотрены вопросы, связанные с критериями ЕГЭ по математике — Наталия Вячеславовна Черноусова, директор института математики, естествознания и физики ЕГУ им. И.А. Бунина помогла разобраться в сложных вопросах оценивания единого экзамена.
Ряд вопросов, связанных, в том числе, с критериями ОГЭ, вынесены на проводимые в формате вебинара педагогические мастерские.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...