По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Ментальная арифметика» в детском саду: развиваем познавательную деятельность у детей дошкольного возраста

7 апреля 2022 года в институте развития образования Липецкой области прошел областной практико-ориентированный семинар «Развитие познавательной деятельности у детей дошкольного возраста средствами технологии «Ментальная арифметика».

Основная цель семинара заключалась в привлечении профессионального внимания руководителей и педагогов ДОО к опыту работы МБДОУ № 11 г. Грязи по развитию когнитивной сферы детей дошкольного возраста средствами технологии «Ментальная арифметика».

Марина Алексеевна Шкатова, заведующий детским садом, подчеркнула, что использование инноваций в работе с детьми, в частности технологии «Ментальная арифметика», открывает новые возможности в развитии детей дошкольного возраста.

Своим богатым, уникальным опытом по развитию познавательных и творческих способностей дошкольников через обучение арифметическим действиям поделилась Дарья Эдуардовна Фролова, победитель областного публичного конкурса «Воспитатель года» в 2021 году. Мастер –класс «Моя формула успеха: как развивать познавательную деятельность у детей дошкольного возраста посредством технологии «Ментальная арифметика» вызвал неподдельный интерес у участников семинара.

Навыки ментальной арифметики, приобретенные дошкольниками, имеют свое применение и закрепляются в различных видах детской деятельности. В детском саду успешно проводятся интегрированные занятия с использованием технологии «Ментальная арифметика». – Об этом убедительно рассказала Ирина Вячеславовна Раева, заместитель заведующего.

В завершении мероприятия состоялась дискуссия в контексте проблемного вопроса «Ментальная арифметика – ключ к развитию?»

Участники семинара проявили профессиональный интерес к технологии «Ментальная арифметика» и выразили глубокую благодарность за возможность познакомиться с интересным и полезным опытом работы ДОУ №11 г. Грязи.

В работе семинара приняли участие более 50 человек: руководители, педагоги дошкольных образовательных организаций Липецка, Ельца и ряда районов Липецкой области.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...