По запросу Образовfybt ничего не найдено

Методическая неделя для учителей Липецкой области

С 26 по 30 сентября на площадке Института развития образования Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников проводит неделю методических семинаров. Это цикл практикумов по предметным областям для учителей Липецкой области, принявших в апреле 2022 года участие в процедуре оценки предметных и методических компетенций.

В первый день состоялись методические семинары для учителей химии и обществознания. Спикерами выступили эксперты, которые осуществляли проверку диагностических работ педагогов: доктор философских наук, профессор кафедры философии, политологии и теологии ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, учитель обществознания МБОУ ООШ с. Коробовка Грязинского района Тарасов Алексей Николаевич и учитель химии МБОУ «СШ села Становое» Алисова Любовь Михайловна.

В рамках данных мероприятий эксперты познакомили слушателей с результатами оценки компетенций учителей по Липецкой области и в целом по стране. Приятно было отметить, что учителя обществознания и химии Липецкой области выполнили задания мониторинга успешнее своих коллег из других регионов. Также эксперты обратили внимание, что задания, проверяющие уровень владения предметным содержанием, не вызвали у педагогов серьезных затруднений. С заданиями, проверяющими владение педагогами методическими приемами и технологиями, учителя Липецкой области справились менее успешно.

На методических семинарах участникам были предложены демонстрационные варианты диагностических работ оценки предметных и методических компетенций по химии и обществознанию, на примере которых эксперты разобрали с педагогами типичные ошибки и рассказали о критериях оценивания.

Учителя приняли активное участие в практикуме и отметили его продуктивность и практико-ориентированность.

В рамках методической недели состоятся семинары для учителей литературы, русского языка, географии, математики, истории, биологии и физики.



Похожие записи

29.03.2024
Новинки литературы и периодики. Март 2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...