По запросу Образовfybt ничего не найдено

Подведены итоги Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение»

В ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» подведены итоги регионального этапа Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение» для обучающихся и педагогических работников образовательных организаций Российской Федерации, обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Цели Конкурса:

– формирование исторического мышления и культуры памяти обучающихся и педагогических работников на примере уроков Холокоста;

– активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодёжной и педагогической среде.

Победителями регионального этапа от Липецкой области стали педагоги и учащиеся образовательных организаций Липецкой области в номинациях: «Исследовательские работы школьников», «Исследовательские работы студентов», «Методические разработки» и «Творческие работы школьников и студентов».

Работы конкурсантов будут отправлены в г. Москва для участия в третьем завершающем очном туре Конкурса на базе Международного научно-образовательного Центра истории Холокоста и геноцидов РГГУ в январе 2021 г.



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...