По запросу Образовfybt ничего не найдено

Начали работу курсы профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»

21 марта 2022 года на базе ГАУДПО ЛО «ИРО» в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий начали работу курсы профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании».

Организаторами курса выступила кафедра общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО ЛО «Института развития образования».

Программа направлена на обучение педагогов-психологов, педагогов ОО, осуществляющие психолого-педагогическое сопровождение реализации ООП ДО, НОО, ООО

Целью данной дополнительной профессиональной образовательной программы переподготовки является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) дошкольного, начального, основного и среднего общего образования и в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».

Программа является преемственной к основной образовательной программе высшего образования по направлению подготовки 44.03.02 -Психолого-педагогическое образование.

Курс профессиональной переподготовки рассчитан на 260 академических часов.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...