По запросу Образовfybt ничего не найдено

Неделя дефектологии

С 14 по 18 ноября 2022 года ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» организует проведение «Недели дефектологии».

Цель проведения данного мероприятия — показать методические приёмы и формы организации работы с детьми ОВЗ, способствующие эффективному воздействию на интеллектуальную и личностные сферы обучающихся, выявление лучших практик организации образовательной среды и оказание методической помощи педагогам, с детьми с особыми образовательными потребностями.

 Ежедневно с 14 по 18 ноября на базе Института развития образования, образовательных организаций региона, некоммерческих организаций состоится цикл мастер-классов, открытых занятий, семинаров, посвященных актуальным вопросам дефектологии.

К участию в мероприятии приглашаются учителя-дефектологи (учителя-логопеды, сурдопедагоги, олигофренопедагоги, тифлопедагоги) дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи, работающие с обучающимися с ОВЗ.

Участники получат возможность познакомиться с опытом работы с детьми с особыми образовательными потребностями учителей-дефектологов, учителей-логопедов и других специалистов, сопровождающих образовательный процесс.

Подача заявок на участие в мероприятиях осуществляется до 10 ноября 2022 года включительно в электронном виде.

Обращаем внимание, ссылки размещены для каждого дня:

Справки по тел.: 8 (4742) 74-85-91 Царенко Светлана Анатольевна, преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО ЛО «ИРО».



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...