По запросу Образовfybt ничего не найдено

О читательской грамотности обучающихся дошкольного и младшего школьного возраста

21 декабря 2022 года в ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» пройдет областной практико-ориентированный семинар «Читательская грамотность дошкольников и младших школьников как одна из слагающих дальнейшей продуктивной учебной деятельности».
Цель семинара: выявить основные линии преемственности дошкольного и начального общего образования в вопросах формирования читательской грамотности обучающихся.
Участники семинара познакомятся с опытом инновационной деятельности педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений и учителей начальных классов по применению образовательных технологий, приемов и методов, направленных на формирование читательской грамотности обучающихся с учетом обновленных ФГОС, с учетом возрастных особенностей обучающихся и условий образовательной деятельности. Планируется обсуждение путей реализации принципа преемственности дошкольного и начального общего образования в контексте формирования читательской грамотности.
К участию в работе семинара приглашаются педагоги дошкольного и начального общего образования Липецка, Ельца и районов Липецкой области.
Место проведения: ГАУДПО ЛО «ИРО», коворкинг, 2-ой этаж (Липецк, ул. Циолковского, 18)
Начало работы семинара: 10.00
Контактное лицо: Лаврова Любовь Николаевна; тел.: 8 (4742) 74-85-91



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...