По запросу Образование ничего не найдено

О результатах государственной итоговой аттестации выпускников 11 (12)-х классов в 2024 – 2025 учебном году и подготовке к итоговой аттестации 2025 – 2026 года по физике

Институт развития образования на базе ЛКИТиУпровел региональный семинар-практикум для учителей физики по формированию предметных и методических компетенций по теме «О результатах государственной итоговой аттестации выпускников 11 (12)-х классов в 2024 – 2025 учебном году и подготовке к итоговой аттестации 2025 – 2026 года по физике». Спикеры семинара – Смирнов М.Ю., председатель региональной предметной комиссии по физике для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего среднего образования; Гоголашвили О.В. – преподаватель кафедры ИМиЕНО ГАУДПО ЛО «ИРО».

 В соответствии с программой семинара руководителям МО и учителям физики региона были предложены следующие вопросы:

  • итоги и методический анализ результатов ЕГЭ по физике 2024 – 25 учебного года.;
  • анализ спецификации контрольных измерительных материалов и изменения в КИМ ЕГЭ 2026г.;
  • формирование предметных результатов в деятельностной форме при изучении содержательных разделов на основе функциональной грамотности.  

Итогом деятельности образовательного мероприятия стала отработка алгоритмов решения сложных заданий ЕГЭ.



Похожие записи

08.10.2025
Открытие программы повышения квалификации...
Реализации государственной политики в...
06.10.2025
Региональный этап Всероссийского конкурса...
05.10.2025
Представители регионов обсудили перспективы...