По запросу Образовfybt ничего не найдено

Образование для взрослых

Сотрудники кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУДПО ЛО «ИРО» начали серию образовательных мероприятий для взрослого населения Липецкой области.

3 марта 2023 года в конференц-зале Центра управления регионом Липецкой области старший преподаватель кафедры гуманитарного и эстетического образования «Института развития образования» Ольга Дуванова провела практико-ориентированный семинар «Функциональная грамотность: Креативное мышление». Занятие прошло в рамках обучения сотрудников департамента развития территории администрации города Липецка.
О.В. Дуванова акцентировала внимание на формирование и развитие профессиональных знаний, умений и навыков сотрудников с учётом соответствующих подразделений. Среди ключевых задач спикер выделила обучение коммуникативным и управленческим навыкам, то есть универсальным компетенциям, которые не поддаются количественному измерению: уравновешенность, пунктуальность, креативность, умение работать в команде, коммуникабельность, волевые и интеллектуальные качества и т.д.
В образовательном событии приняли участие 70 сотрудников департамента развития территорий города Липецка, которые не только узнали об умениях, которые входят в понятие «креативное мышление», но и смогли оценить свои способности выдвигать, оценивать и совершенствовать идеи, направленные на получение оригинальных и эффективных решений и создание продуктов проявления творчества и воображения.
Участники семинара отметили, что знания, полученные на семинаре, будут полезны в их профессиональной деятельности.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов