По запросу Образовfybt ничего не найдено

Образовательное мероприятие в контексте обновленных ФГОС

В ГАУДПО ЛО «ИРО» 23.03. 2023г. в рамках проведения курсовых мероприятий КПК учителей биологии и физики проведена стажировка слушателей на базе РИП МБОУ СШ №72 «Формирование функциональной грамотности обучающихся в контексте обновленных ФГОС на основе социального партнерства учреждений общего и дополнительного образования»

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель директора, Почетный работник общего образования РФ, Чунихина Елена Ивановна. В соответствии с программой стажировки слушателей КПК проведены уроки и мастер-классы: урок биологии в 5 классе «Путешествие по природным зонам России» (учитель биологии Графчикова Мария Андреевна); методический практикум «Общие подходы к организации перехода на обновленные ФГОС» (заместитель директора Чунихина Елена Ивановна); выступление ученицы 9 класса МБОУ СШ №72 г. Липецка, победителя регионального и федерального этапов олимпиады по естественно-научной грамотности для обучающихся, Кукуевой Ксении; занятие по внеурочной деятельности с учащимися 9, 11-х классов «Познай себя. Физика в нашей жизни» (учитель физики высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образованияГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО, Завацкая Ольга Борисовна).

В работе семинара приняло участие 35 человек. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико-ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...