По запросу Образовfybt ничего не найдено

Образовательный квест «Совершенствование педагогического мастерства: приемы и методы развития и формирования функциональной грамотности»

14 апреля в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялся образовательный квест для молодых педагогов «Совершенствование педагогического мастерства: приемы и методы развития и формирования функциональной грамотности».

В нем приняло участие 50 молодых педагогов общеобразовательных организаций Липецкой области.

С приветственным словом выступила руководитель Центра Елена Мерзлякова, которая подчеркнула важность формирования функциональной грамотности в деятельности учителя.

Провели образовательный квест заместитель руководителя Центра Наталья Барон и преподаватель Центра Татьяна Фатеева.

Цель встречи – раскрыть понятие «функциональная грамотность», повысить интерес к работе по формированию функциональной грамотности школьников через изучение и внедрение новых образовательных технологий, повысить уровень самообразования, выработать рекомендации для коррекции деятельности учителя по формированию функциональной грамотности.

Молодые педагоги на интерактивном занятии познакомились с активными методами обучения в современной школе с целью формирования функциональной грамотности, изучили основные виды и характеристики функциональной грамотности: читательской, математической, естественнонаучной, финансовой, креативным мышлением. Методом мозгового штурма участники мероприятия составили кластер понятий «функционировать», «грамотность», «личность».

Вторая часть мероприятия проводилась в форме мастер-класса, на котором молодые учителя проработали педагогические кейсы и предложили способы их решения.



Похожие записи

16.04.2024
В Липецкой области завершилась Неделя...
13.04.2024
Методическая палитра
Семинар «Театральная студия «И снова –...
11.04.2024
Образовательный интенсив «Уча других, мы...