По запросу Образовfybt ничего не найдено

Обсуждаем обновленный Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

27 апреля 2022 года в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание регионального учебно-методического объединения (РУМО) учителей начальных классов в системе общего образования Липецкой области по теме: «Требования обновлённого ФГОС НОО, его реализация с 01.09.2022 года в 1 классах»

Сообщение о главных особенностях обновленного ФГОС НОО сделала Татьяна Петровна Сараева, учитель МБОУ лицей с. Долгоруково. Она отметила, что обновленный ФГОС не меняет методологических подходов к разработке и реализации основной образовательной программы. Основные изменения связаны с детализацией и конкретизацией требований к результатам и условиям реализации основной образовательной программы. Фурмулировки детализированных требований к личностным, метапредметным и предметным образовательным результатам конкретизированы по годам обучения и направлениям функциональной грамотности обучающихся.

В ходе обсуждения было обращено внимание на сохранение принципа вариативности основной образовательной программы в обновленной редакции ФГОС, на детализированный воспитательный компонент в деятельности учителя и связи воспитательного и собственно учебного процесса.

Любовь Николаевна Лаврова, доцент кафедры общей педагогики и специальной психологии, отметила большую заинтересованность участников заседания РУМО в обсуждении обновленного ФГОС НОО и предложила продолжить эту работу на уровне муниципальных учебно-методических объединений учителей начальных классов.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...