По запросу Образование ничего не найдено

Обучение педагогов применению фиджитал-технологий в образовании

Практико-ориентированный курс по внедрению фиджитал-технологий в образовательный процесс осваивают учителя на площадке Института развития образования. Данная программа повышения квалификации реализуется с целью поддержки педагогов Липецкой области в интеграции фиджитал-дисциплин в программы физического воспитания общеобразовательных школ и привлечения учащихся к регулярным занятиям физкультурой.

В обучении принимают участие педагогические работники в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе: учителя информатики, физической культуры, ОБЗР, а также педагоги дополнительного образования и советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Напомним, что в 2024 году была принята концепция развития фиджитал-движения в России до 2030 года. Фиджитал-спорт представляет собой современный технологичный формат спортивной дисциплины, которая сочетает в себе физическую активность и цифровые технологии и призвана сделать уроки физкультуры более интересными и увлекательными.



Похожие записи

02.07.2026
В ИРО прошёл очный модуль курсов для...
01.07.2026
Лучшие практики развития личностного...
Подведены итоги регионального конкурса...
30.06.2026
В «Стратегии» прошла «Летняя педагогическая...