По запросу Образовfybt ничего не найдено

Очный этап педагогических мастерских: мероприятие в рамках организации внеурочной деятельности «Тайны Липецкой Земли»

В рамках Года педагога и наставника 22 мая 2023 года в соответствии с дорожной картой проекта «Педагогические мастерские» в МБОУ СОШ №47 г. Липецка прошел очный этап демонстрации предварительных результатов итогового проекта участников мастерской под руководством учителя истории и обществознания Блудовой Е.Д.

Молодые педагоги Липецкой области и студенты ЕГУ им. И.А. Бунина погрузились в атмосферу педагогического поиска интересных форм проведения внеклассных мероприятий.

Внеурочное занятие по краеведению в 6 классе «Тайны Липецкой Земли» прошло с использование игровых методов обучения. Учащиеся решали проблемные ситуации, осуществляли самостоятельный поиск информации, анализировали и объясняли исторические понятия, работали с картой Липецкой области, представляли особенности достопримечательностей районов.

Сотрудники ЦНППМ Попова Е.Д., Санжара И.В., Фатеева Т.А. отметили: «Самый важный аспект – раскрытие воспитательного потенциала темы. На протяжении всего занятия участники педагогической мастерской пытались показать многогранность любви к родному краю, поделиться с ребятами своим интересом к историческому прошлому региона».

Все гости находились в процессе погружения в мир пионерского детства. Школа живёт яркой, насыщенной жизнью, участники мероприятия увидели это в музейных экспонатах и в роликах, на представленных фото и в реальности.            

При подведении итогов внеурочного мероприятия руководитель педагогической мастерской Блудова Е.Д. рассказала о создании атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, о желании молодых педагогов и студентов творчески работать.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...