По запросу Образовfybt ничего не найдено

Очный этап регионального конкурса «Лучшие практики наставничества-2024» в образовательных организациях Липецкой области

19-20 июня на площадке ЦНППМ состоялся очный этап регионального конкурса «Лучшие практики наставничества-2024» в образовательных организациях. К участию в очном этапе были допущены 24 участника: управленческие и педагогические работники организаций дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования.

Конкурс был организован по шести номинациям:

– «Дети учат детей»;

– «Педагогическое мастерство»;

– «Профессиональные горизонты»;

– «Профессиональное самоопределение»;

– «Развитие карьерной и личной траектории»;

– «Семейные учителя: наставничество через сотворчество».

На очном этапе конкурсанты показали 20-минутные мастер-классы, демонстрирующие заявленную практику. 

По итогам работы жюри были определены победители и призеры конкурса:

В номинации «Дети учат детей» :

– победитель – Есина Оксана Сергеевна, воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко» г. Чаплыгина;

– призеры – Захарова Екатерина Александровна, воспитатель МБДОУ детский сад № 33 г. Ельца, и Круглов Валерий Валентинович, учитель МБОУ гимназия №3 г. Грязи.

В номинации «Педагогическое мастерство»:

– победитель – Воротынцева Татьяна Владимировна, учитель МБОУ СОШ №1 им. М. М. Пришвина г. Ельца;

– призеры – Тулаева Ольга Юрьевна, учитель МБОУ «Гимназия №1 г. Липецка», и Усачева Валентина Васильевна, воспитатель МАДОУ детский сад №14 г. Липецка.

В номинации «Профессиональные горизонты»:

– победитель – Скабелкина Наталия Ивановна, учитель МБОУ «Гимназия №1 имени Н. И. Борцова» г. Лебедяни;

– призеры – Светлана Владимировна Чернышова, преподаватель ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж», и Телегина Светлана Анатольевна, учитель МБОУ СОШ №47 г. Липецка.

В номинации «Развитие карьерной и личной траектории»:

– победитель – Войнова Надежда Петровна, заместитель директора ГОБПОУ «Чаплыгинский аграрный колледж»;

– призеры – Филимонцева Лидия Сергеевна, преподаватель ГОБПОУ «Липецкий колледж архитектуры, строительства и отраслевых технологий», и Гулидова Инна Викторовна, заместитель директора МБОУ СОШ №4 г. Усмани.

В номинации «Семейные учителя: наставничество через сотворчество»:

– победитель – Майборода Александр Анатольевич, учитель МБОУ СШ №23 г. Ельца;

– призеры – Золотухина Елена Валентиновна, руководитель МО МБОУ СОШ с. Дубовое, и Павленко Ольга Васильевна, учитель МБОУ СОШ №47 г. Липецка.



Похожие записи

17.07.2024
Новинки литературы и периодики. Июль 2024
15.07.2024
Региональный центр финансовой грамотности...
11.07.2024
Дан старт цикла тематических мероприятий «Я...
10.07.2024
Технологии Яндекс Образования для учителей...