По запросу Образовfybt ничего не найдено

Опыт взаимодействия Института развития образования и школ Липецкой области был представлен на семинаре Академии Минпросвещения России

На дистанционной площадке Академии Минпросвещения России 6 июля 2021 года состоялся очередной семинар для представителей педагогических вузов и организаций дополнительного профессионального образования работников образования «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы». Мероприятие было посвящено взаимодействию и взаимовлиянию институтов развития образования и школ.

В рамках семинара свой опыт работы взаимодействия со школами представила ректор Института развития образования Липецкой области Инесса Шуйкова. Формирование системы непрерывного профессионального роста в сфере образования Липецкой области осуществляется на принципах персонификации, накопленном практическом опыте школ региона, запросах самих учителей и директоров школ с учетом системного развития отрасли образования и текущего проблемного поля.

«Поддержка педагогам может быть оказана через их включение в профессиональное сообщество, тьюторское сопровождение, организацию сетевых проектов для школ. Это и есть – первостепенные задачи ИРО, позволяющие в конечном счете получать высокое качество образования учеников, наращивая потенциал педагогов» — акцентировала внимание слушателей Инесса Анатольевна.

Эксперт семинара — директор школы информационных технологий № 26 г. Липецка Алексей Хорошилов, затронул проблему методической подготовки учителей. «Огромная роль по методическому сопровождению, становлению данной работы в школах отводится региональному Институту развития образования. Благодаря его выстроенной работе мы находим в своих рядах «тьюторов», которые не только становятся главными методистами в своей школе, но и становятся наставниками для других школ. Мы перестаем быть отдельными школами, а становимся одной командой, которая стремится к результату».

Запись семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» от 06.07.2021



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...