По запросу Образовfybt ничего не найдено

Организационно-методическое сопровождение введения ФГОС ООО, ФГОС СОО в системе дополнительного профессионального образования

В Академии Минпросвещения России с 13 по 16 марта 2023 года организовано очное обучение руководителей и заместителей руководителей институтов развития образования и повышения квалификации, а также центров непрерывного повышения профессионального мастерства, курирующих вопросы введения обновленных ФГОС, по программе «Организационно-методическое сопровождение введения ФГОС ООО, ФГОС СОО в системе дополнительного профессионального образования».

В течение недели 100 слушателей из 82 субъектов РФ примут участие в лекциях, мастер-классах и сессиях, посвященных актуальным вопросам введения ФГОС, обменяются опытом с коллегами со всей страны, а также ознакомятся с типовыми программами повышения квалификации и образовательным контентом, которые по итогам обучения будут переданы в региональные институты развития образования и повышения квалификации. Липецкую область на программе представляет и.о. ректора Института развития образования Елена Александровна Есина.

Специалисты ИРО/ЦНППМ/ИПК, курирующие вопросы реализации ФГОС, 13–16 марта смогут подключиться к трансляциям выступлений спикеров – преподавателей программы «Организационно-методическое сопровождение введения ФГОС ООО, ФГОС СОО в системе дополнительного профессионального образования». Ссылки на трансляции указаны в расписании.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...