По запросу Образовfybt ничего не найдено

Организация службы примирения в восстановительном подходе

С 02 марта по 04 марта 2023 года в Институте развития образования Липецкой области состоялся первый модуль дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Организация службы примирения в восстановительном подходе».

Лектором курса выступил Антон Юрьевич Коновалов, руководитель городской службы примирения г. Москвы, член Экспертного совета по развитию служб примирения и медиации Минпросвещения РФ, член Всероссийской ассоциации восстановительной медиации, член Европейского Форума по восстановительному правосудию.

Цель программы – овладение специалистами системы образования восстановительным подходом к реагированию на конфликтные и криминальные ситуации с участием несовершеннолетних, а также к работе с детьми и семьями в ТЖС в восстановительных программах (процедурах), таких как Восстановительная медиация (программа примирения и заглаживания причиненного вреда).

Слушателями курса стали заместители руководителей образовательный организаций, педагоги-психологи, социальные педагоги, руководители школьных служб примирения, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В течение трех дней слушатели знакомились с подходами к работе с конфликтами, понятием восстановительной медиации, узнавали о технологии организации встречи с участниками конфликта, проводили практическую отработку коммуникативных навыков медиатора и проведения предварительной встречи сторон конфликта.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...