По запросу Образовfybt ничего не найдено

Особенности деятельности учителя – дефектолога в работе с детьми младшего школьного возраста с ОВЗ

31 января 2022 года в «Институте развития образования» Липецкой области состоялся областной семинар в рамках сопровождения реализации адаптированных программ для лиц с ограниченными возможностями здоровья по теме «Особенности деятельности учителя – дефектолога в работе с детьми младшего школьного возраста с ОВЗ».

В работе семинара приняли участие учителя-дефектологи, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги ресурсных классов образовательных организаций г.Липецка и Липецкой области.

В соответствии с программой семинара участниками встречи были обсуждены следующе вопросы:

  • Программа коррекционной работы в рамках реализации ФГОС НОО ОВЗ.
  • Программно – методическое обеспечение образовательного  процесса обучающихся с ОВЗ.
  • Организация адресной работы учителя – дефектолога с различными категориями обучающихся в соответствии с заключением ЦПМПК.

В качестве экспертов, представленных на семинаре различных практик по работе с детьми с ОВЗ в контексте заявленной темы, выступили Вишнякова Екатерина, кандидат педагогических наук, руководитель структурного подразделения сопровождения инклюзивного образования СПО и Лаврова Любовь, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей педагогики и специальной психологии Института развития образования.



Похожие записи

24.04.2024
Рабочая встреча федерального проектного...
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...