По запросу Образовfybt ничего не найдено

«От южных морей до полярного края»

В понедельник,11 марта 2024 года, новая учебная неделя традиционно началась в образовательных организациях Липецкой области с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, исполнения гимна России и внеурочных занятий «Разговоры о важном».

 В рамках «Разговоров о важном» состоялось занятие «От южных морей до полярного края», посвященное достижениям каждого региона России.

С ребятами о достижениях, достопримечательностях и перспективах развития России и Липецкой области беседовали начальник управления образования и науки Липецкой области Инесса Анатольевна Шуйкова, ректор ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» Елена Александровна Есина, руководители и сотрудники муниципальных органов управления образованием Липецкой области.

В процессе познавательной беседы школьники познакомились с уникальной «Вышитой картой России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России. Разговор с обучающимися о достопримечательностях родного края, культурно-исторических достижениях региона, природном достоянии области сопровождался выполнением интерактивного задания «Мы гордимся!», в процессе которого ребята составили плакат о достижениях региона по направлениям: «Образование и наука», «Туризм», «Культура», «Промышленность», «Спорт», «Строительство». А также ребята совершили виртуальную экскурсию по стенду региона на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ и смогли убедиться, что за 70 лет Липецкая область стала флагманом российской металлургии, сельского хозяйства, культурной жизни и образования.

Целью данного занятия является расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.

Подводя итоги занятия, школьники пришли к выводу, что наш край, безусловно, для нас самый лучший, любимый и родной! Но каждый регион России, от южных морей до полярного края, по-своему прекрасен и соединён одной красной нитью – любовью людей к Родине. Мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...