По запросу Образовfybt ничего не найдено

Открылась онлайн-библиотека инструктажей по технике безопасности в школе

С 16 сентября 2022 года все педагоги области могут воспользоваться материалами библиотеки инструктажей по технике безопасности в школе, размещенной на сайте Института развития образования по ссылке https://iom48.ru/instruktazhi/.

Работа по созданию библиотеки была инициирована по поручению первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Татьяны Дьяконовой в целях методической поддержки педагогов и классных руководителей общеобразовательных организаций.

Для формирования контента библиотеки было предоставлено 99 инструктажей по 14 направлениям. Наиболее активное участие в разработке материалов для библиотеки приняли сотрудники образовательных организаций трех районов области – Добринского, Задонского, Липецкого и города Липецка.

Самые интересные разработки представили:

Оксана Фаустова, специалист Детского технопарка «Кванториум», г. Липецк –  в формате мультипликационного видеоролика;

— Ольга Хаустова, преподаватель МАОУ школа информационных технологий №26, г. Липецк – в формате буклетов с инструкциями и иллюстрациями к ним;

— Виктор Нархов, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ гимназия «Новое поколение» г. Задонска – в формате листовок с полезными советами, направленными на формирование функциональной грамотности школьников.

Институт развития образования выражает благодарность всем принявшим участие в формировании библиотеки. Кафедра менеджмента в образовании продлевает сроки сбора разработок инструктажей по технике безопасности в школе, работа по пополнению материалов онлайн-библиотеки будет продолжена.



Похожие записи

28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...
Завершение курсов «Психокоррекционная работа...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...