По запросу Образовfybt ничего не найдено

Открытые уроки в рамках проведения Педагогических мастерских

03 февраля на площадке МАОУ СШ № 59 «Перспектива» г. Липецка прошли открытые мастер-классы, подготовленные участниками II Педагогических мастерских под руководством наставников Веры Батраковой, Лидии Полосиной, Ульяны Федюшиной. Выбор тематики мастер-классов был обусловлен направлениями проекта: воспитательный потенциал урока, проектирование классного часа и проектирование внеклассного мероприятия в начальных классах.

Как познакомиться на расстоянии и организовать путешествие в мир звезд? Могут ли подружиться математика, русский язык и физкультура? В чем особенности детектива как литературного жанра и как стать настоящим детективом-профессионалом? На эти и другие, не менее интересные и занимательные вопросы, получили ответы обучающиеся 3-10 классов, присутствующие на уроках.

Проведение каждого мастер-класса завершалось самоанализом, в ходе которого молодые педагоги и студенты отмечали наиболее успешные моменты в ходе занятия и формулировали направления совершенствования своего педагогического опыта. Мастера-наставники и представители ГАУДПО ЛО «ИРО», присутствуя на занятиях, выступали в роли экспертов и делились собственным опытом по проектированию, организации и проведению занятий с обучающимися различных возрастных категорий.

Студенты и молодые педагоги отметили, что мастер-классы предоставили возможность приобрести навыки правильного формулирования целей своей деятельности и обучающихся на уроке; развивать умения устанавливать связи между условиями своей педагогической деятельности и средствами достижения целей; формировать умения четко планировать и предвидеть результаты своего педагогического труда.

Однако наиболее важным результатом проведенных мастер-классов стало неподдельное удовольствие детей, побывавших на нестандартных, интересных, креативных уроках, где им была предоставлена возможность раскрыть свой потенциал, поделиться мнением, продемонстрировать лидерские качества и, конечно же, получить новые знания в рамках привычных предметов, посмотрев на процесс их изучения с нового ракурса.



Похожие записи

28.03.2024
Назван Абсолютный победитель областного...
27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?