По запросу Образовfybt ничего не найдено

Педагоги и руководящий состав образовательных организаций Липецкой области прошли обучение по программам повышения квалификации в соответствии с требованиями обновленных ФГОС

17 июля 2023 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников завершилось обучение педагогов и руководящего состава образовательных организаций Липецкой области по профессиональным дополнительным программам «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» и «Введение обновленных ФГОС общего образования: управленческий аспект». Данные программы реализовывались при поддержке ФГАОУ ДПО «Академии Минпросвещения России».

В процессе обучения слушатели курсов усовершенствовали свои профессиональные компетенции в области организации учебного процесса, обеспечивающего реализацию требований ФГОС; индивидуализации и профессиональной ориентации содержания образования; преемственности основных образовательных программ.

На занятиях были рассмотрены такие актуальные темы, как Федеральные основные общеобразовательные программы, конструирование заданий для достижения планируемых результатов урока в условиях введения обновленных ФГОС, использование конструкторов рабочих программ и учебных планов на сайте «Единое содержание общего образования», применение библиотеки цифрового образовательного контента в работе учителя.

Преподаватели курсов рассказали о нормативном и методическом обеспечении внедрения обновлённых ФГОС ООО и ФГОС СОО, актуальных методах и приемах организации учебной деятельности, групповой и индивидуальной формах работы на уроке, их особенностях и преимуществах, использовании эвристической беседы для вовлечения учащихся в деятельность на уроке.

349 педагогов и 57 руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, успешно завершившие курс, получат удостоверения о повышении квалификации.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...