По запросу Образовfybt ничего не найдено

Педагоги Липецкой области приняли участие в работе семинара «Борьба против табака. Комплексный подход в Липецкой области» в рамках проведения цикла семинаров «Вопрос к эксперту»

В Институте развития образования 9 августа 2022 года в дистанционном формате состоялся областной семинар «Борьба против табака. Комплексный подход в Липецкой области» в рамках проведения цикла семинаров «Вопрос к эксперту», посвященных вопросам осуществления государственной политики противодействия потребления табака и иной никотиносодержащей продукции в Липецкой области, в том числе, среди молодёжи.

На вопросы педагогических работников региона ответил Валерий Вантэй, заместитель главного врача по организационно-методической работе ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», который остановился на вопросах влияния курения на взрослый и детский организмы, опасности пассивного курения, профилактических мероприятиях, взаимодействия с родителями в вопросах профилактики. Кроме того, была обозначена проблема – недостаточной первичной работы по профилактике табакокурения среди подростков и молодёжи.

Спикеры семинара, Анжелика Маланичева и Елена Текутьева, сотрудники кафедры менеджмента в образовании остановились на актуальности темы семинара, отметили важность обсуждаемых вопросов в контексте воспитательной работы и формирования культуры здоровья, профилактике табакокурения среди детей и молодёжи.

В семинаре приняли участие заместители руководителей по воспитательной работе, педагогические работники из 30 образовательных организаций 10 муниципальных районов, а также преподаватели профессиональных образовательных организаций Липецкой области.

Материалы:

Презентация

Методическое пособие



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...