По запросу Образовfybt ничего не найдено

Педагоги обсудили проблемы оказания дефектологической помощи

16 декабря в институте развития образования состоялся традиционно организуемый «День учителя-логопеда, учителя-дефектолога Липецкой области», но в этом году в дистанционном формате. Педагоги города и области поделились опытом работы и технологиями, применяемыми в современной дефектологии и логопедии.

Свой опыт работы представили: Коровкина А.Г. преподаватель кафедры общей педагогики и психологии ИРО по теме «Инновационные компьютерные технологии в логопедической и дефектологической практике. Создание учебных пособий в видео формате». Педагогам был показан опыт работы по технологии «Мерсибо».  Так же свои мастер- классы продемонстрировали Смольянинова В. Г., учитель-логопед ДОУ 138 г.Липецка ««Использование методов и приемов ТРИЗ технологии в речевом и познавательном развитии детей», Евланенкова М.И., учитель-логопед ДОУ 85 г.Липецка «Использование нейростимуляций для развития базиса речи», Федюшина У. И., учитель-дефектолог МБОУ школа № 19 г.Елец «Использование нестандартных методов для развития мелкой моторики в коррекционной работе с детьми с УО», Щербакова Н.Е., педагог-психолог МБОУ школа № 19 г.Елец «Недопонимание как проблема взаимодействия», Матвеева В.В., учитель начальных классов, олигофренопедагог МБОУ школа № 19 г.Елец «Методы и формы работы сумеренной УО на примереурока ОСМ по теме: «Посуда. Сервировка стола».

В рамках круглого стола, были намечены планы на 2021г. и обозначен круг вопросов и проблем, интересующих учителей-дефектологов и учителей — логопедов.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...