По запросу Образовfybt ничего не найдено

Первые skills паспорта по компетенции «Предпринимательство» вручены в Липецкой области

3 сентября в Институте развития образования Липецкой области прошло торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации и skills – паспортов выпускникам образовательной программы «Основы бизнес – проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство (Ворлдскиллс)»».


В течение трех недель девять участников программы, благодаря реализации федерального проекта «Содействие занятости», получали практические навыки по планированию и ведению собственного бизнеса. Занятия проводили специалисты Института развития образования Липецкой области, управлений социальной политики, экономического развития Липецкой области, практикующие специалисты организаций и предприниматели. По итогам прохождения каждого модуля слушатели наполняли портфолио своего бизнес — проекта результатами анализа данных с рынка, маркетинговыми и рекламными материалами, презентациями для различных целевых групп.


По итогам работы образовательной площадки на демонстрационном экзамене четыре команды презентовали свои бизнес – проекты: «Писарь XXI века» (обучение детей и взрослых каллиграфии и грамотности), «Вверх» (оказание транспортных услуг), «Ваш бухгалтер» (оказание бухгалтерских услуг), «ChokoLoveYou» (производство шоколадных изделий). Экспертами, присутствующими на демонстрационном экзамене, подтверждена реализуемость бизнес – планов и готовность участников к профессиональной деятельности. Большинство слушателей образовательной программы планируют реализовать свои проекты с использованием мер государственной поддержки, в том числе в рамках социального контракта.


По окончании мероприятии слушатели поделились своими впечатлениями от участия в программе.


Напомним, что запись на образовательную программу «Основы бизнес – проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство (Ворлдскиллс)»» продолжается и доступна на сайте https://trudvsem.ru/.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...