По запросу Образовfybt ничего не найдено

Почетный знак программы «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Ректор ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования», кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной математики ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет», Инесса Шуйкова награждена Почетным знаком программы «Шаг в будущее».

С 2015 года Инесса Анатольевна является экспертом ФОС «Шаг в будущее. Центральная Россия», а также организатором отборочных этапов ФОС «Шаг в будущее» — областных научно-практических конференций, руководит научно-исследовательской деятельностью школьников по математике и информатике в рамках деятельности научного общества учащихся Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и Детского технопарка «Кванториум».

С 2000 года является руководителем исследовательских работ школьников. За это время подготовила более 20 школьников к участию в конференциях различных уровней: «Шаг в будущее», «Юниор» (МИФИ), «Старт в науку» (МФТИ), «Путь к успеху», конференция Научного общества учащихся ВГУ, конференция школьников ЕГУ, «Старт в науку» (НЛМК).

В образовательной программе «Шаг в будущее» за время педагогической деятельности Шуйковой И.А. приняло участие более десяти школьников.

Особенно стоит отметить длительный характер работ обучающихся. Темы работ развиваются и участие каждого школьника в образовательной программе «Шаг в будущее» всегда носит многолетний характер, сопровождается новыми открытиями, приобретением знаний и практических навыков исследовательской работы.

Инесса Анатольевна является тренером липецких школьников — победителей и призеров финала Всероссийской олимпиады школьников по информатике, руководителем образовательных программ Образовательного центра «Сириус».

Кроме работы со школьниками, Шуйкова И.А. выступает с мастер-классами перед учителями, организует круглые столы для учителей, являющихся руководителями проектных работ школьников.

Деятельность Шуйковой И.А. направлена на воспитание математической культуры школьников, повышение их мотивации к изучению математических дисциплин, является важной составляющей липецкого образования в области подготовки детей, проявляющих интеллектуальные способности, работы.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...