По запросу Образовfybt ничего не найдено

Подготовка к заседанию Экспертного совета по заявкам организаций, претендующих на статус инновационных площадок на 2022 год

В рамках инновационной деятельности, направленной на совершенствование и развитие системы образования, продолжается работа по вопросам формирования и функционирования новых инновационных площадок образовательных организаций Липецкой области. Идет подготовка к заседанию Экспертного совета. В настоящий момент подано 32 заявки от образовательных организаций Липецкой области, в том числе претендующих на статус региональных инновационных площадок -13.

 Наиболее активными являются общеобразовательные организации Липецка и Липецкой области (26 заявок). От дошкольных образовательных организаций поступило 3 заявки (из них РИП-1), от СПО – 3 (все на открытие региональной инновационной площадки).

Наиболее актуальными направлениями заявленных инновационных программ являются:

— разработка и внедрение новых элементов содержания образования, новых педагогических технологий, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

— разработка и внедрение новых моделей, элементов содержания системы воспитания;

— реализация системы ранней профессиональной ориентации учащихся, в том числе на IT профессии.

Предложены к рассмотрению инновационные программы по новым направлениям «Финансовая грамотность и финансовая безопасность в условиях развития цифровых технологий и цифровой экономики», «Бережливые технологии».



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...