По запросу Образовfybt ничего не найдено

Подготовка учащихся к ЕГЭ по биологии – сложные задания»

ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей биологии Липецкой области провел региональный семинар — практикум по теме: «Подготовка учащихся к ЕГЭ по биологии – сложные задания».

В соответствии с программой семинара, руководителям МО и учителям биологии региона были предложены для рассмотрения и изучения следующие вопросы: Анализ спецификации контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Изменения в КИМ; Теория и методика содержательных разделов курса биологии: Биология как наука. Методы научного познания; Клетка как биологическая система; Организм как биологическая система; Система и многообразие органического мира; Организм человека и его здоровье; Эволюция живой природы; Экосистемы и присущие им закономерности.

Педагоги обсудили проблемы подготовки учащихся к ЕГЭ по биологии: руководитель Городского методического объединения учителей биологии г.Липецка Какунина Г.А. поделилась с коллегами опытом работы по подготовке учащихся к практико – ориентированным заданиям ЕГЭ; доцент кафедры ИМиЕНО ГАУДПО ЛО «ИРО» Кузнецова Н.М. рассмотрела систему работы по подготовке школьников  к вопросам, проверяющим знания циклов развития  растений; учитель биологии гимназии №19 г. Липецка, член экспертной комиссии ЕГЭ по биологии Невежина С.Л. раскрыла методические подходы к изучению сложных вопросов о процессах биосинтеза в организмах; председатель УМО учителей биологии Липецкой области, учитель биологии лицея №44 г. Липецка Бутова А.В. провела тренинг по решению генетических задач, вызывающих наибольшее затруднение у учащихся. Активное участие в обсуждении подходов к подготовке ЕГЭ выпускников 2021 г. приняли руководители МО и ГМО и учителя области: Денисова А.А. (гимназия №1 Усманского района), Душкина О.А. (гимназия №64 г. Липецка); Ролдугина Е.Н. (председатель Ассоциации учителей биологии и химии Липецкой области, учитель биологии и химии МБОУ СОШ с. Красное),   Замурий С.Ю. (МБОУ лицей №5 г. Елец), Харламова Е.С. (МБОУ СОШ №61 г. Липецка); Иноземцева Е.А. (МАОУ СОШ №20), Крючкова С.М. (МБОУ СОШ с. Воронец Елецкого района) Кретинина И.В. (МБОУ СОШ с. Дмитряшевка Хлевенского района) и другие.

В работе семинара приняло участие 46 человек. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико – ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...
16.04.2024
Третий этап регионального конкурса...
В Липецкой области завершилась Неделя...
13.04.2024
Методическая палитра